Resultados Regional Mx Ribatejo 2018 - Ponte De Sôr

Resultados Regional Mx Ribatejo 2018 - Ponte De Sôr

O Campeonato Regional Mx Ribatejo está de regresso depois da intempérie que se fez sentir na...

Resultados Nacional Mx 2018 - Marinha Das Ondas

Resultados Nacional Mx 2018 - Marinha Das Ondas

Chegou a vez da areia. Marinha Das Ondas é a paragem deste fim de semana para a realização da...

Nova Data Encontrada Para Lustosa E Acertos De Calendário

Nova Data Encontrada Para Lustosa E Acertos De Calendário

Está já encontrada data alternativa para a realização da prova de Lustosa. Após o anúncio no...

Prova De Lustosa Adiada

Prova De Lustosa Adiada

A PentaControl em conjunto com o Clube Motard Figueiras e o Complexo Voltas & Rodas vêm por...

Resultados VII Enduro Clube Douro Xtreme - S. João Pesqueira

Resultados VII Enduro Clube Douro Xtreme - S. João Pesqueira

A PentaControl regressa este fim de semana à estrada para o primeiro evento do ano para aquele...

  • Resultados Regional Mx Ribatejo 2018 - Ponte De Sôr

    Resultados Regional Mx Ribatejo 2018 - Ponte De Sôr

    domingo, 22 abril 2018 08:00
  • Resultados Nacional Mx 2018 - Marinha Das Ondas

    Resultados Nacional Mx 2018 - Marinha Das Ondas

    sábado, 07 abril 2018 07:00
  • Nova Data Encontrada Para Lustosa E Acertos De Calendário

    Nova Data Encontrada Para Lustosa E Acertos De Calendário

    domingo, 25 março 2018 16:12
  • Prova De Lustosa Adiada

    Prova De Lustosa Adiada

    terça, 20 março 2018 21:01
  • Resultados VII Enduro Clube Douro Xtreme - S. João Pesqueira

    Resultados VII Enduro Clube Douro Xtreme - S. João Pesqueira

    domingo, 04 fevereiro 2018 08:00
penta control.png

Apoios


















Próxima Prova

Granho 29.04.2018 08:00 3 Dias

INFORMAÇÃO

CALENDÁRIO 2018

 NOTA: As datas abaixo indicadas poderão ainda ser alteradas e são aquelas em que a PentaControl estará presente a prestar os seus serviços

 

Local

Data

Modalidade

S. João Pesqueira

04-02-2018

VII Enduro Clube Douro Xtreme

Juncal

18-02-2018

Regional Ribatejo Mx

Póvoa S. Miguel (Adiada)

11-03-2018

Regional Ribatejo Mx

Freixo Espada Cinta

18-03-2018

Nacional Elite Mx + Nacional Infantis B Mx

Casais S. Quintino

01-04-2018

Nacional Elite Mx + Nacional Infantis B Mx

Marinha Das Ondas

08-04-2018

Nacional Elite Mx + Nacional Iniciados Mx

Ponte De Sôr

22-04-2018

Regional Ribatejo Mx

Granho

29-04-2018

Nacional Elite Mx + Nacional Iniciados Mx + Nacional Infantis A Mx

Lustosa

01-05-2018

Regional PentaControl Mx + Nacional Infantis B Mx + Nacional Infantis A Mx

Cortelha

06-05-2018

Regional Ribatejo Mx + Nacional Iniciados Mx

S. João Pesqueira

13-05-2018

Regional PentaControl Mx + Nacional Infantis A Mx + Nacional Infantis B Mx

Moçarria

20-05-2018

Nacional Elite Mx + Nacional Infantis A Mx

Fernão Joanes

26/27-05-2018

Europeu 65cc/85cc Mx + Nacional Elite Mx

Tarouca

03-06-2018

Regional PentaControl Mx + Nacional Infantis A Mx + Nacional Iniciados Mx

Alqueidão

10-06-2018

Nacional Elite Mx + Nacional Iniciados Mx

Carrazeda Ansiães

17-06-2018

Nacional Elite Mx + Nacional Iniciados Mx

Glória Ribatejo

24-06-2018

Regional Ribatejo Mx

S. João Loure

01-07-2018

Regional PentaControl Mx + Nacional Infantis A Mx

Paço Dos Negros

21-07-2018

Nacional Elite Sx

Poutena

04-08-2018

Nacional Elite Sx

Fafe

11-08-2018

Nacional Elite Sx

Lustosa

18-08-2018

Nacional Elite Sx

Valpaços

02-09-2018

Regional PentaControl Mx + Nacional Infantis A Mx + Nacional Infantis B Mx

Loures

09-09-2018

Regional Ribatejo Mx

Tarouca (Confirmar)

16-09-2018

Resistência

Nelas

23-09-2018

Regional PentaControl Mx + Nacional Infantis B Mx

Juncal

30-09-2018

Regional Ribatejo Mx

Boticas (Confirmar)

07-10-2018

Regional PentaControl Mx

Torres Vedras

14-10-2018

Regional Ribatejo Mx

Alqueidão

20/21-10-2018

Final Das Regiões