Resultados Regional Mx Ribatejo 2020 - Vargos

Resultados Regional Mx Ribatejo 2020 - Vargos

Estamos de regresso no próximo fim de semana às pistas de motocross para a corrida inaugural do...

Resultados IX Enduro Clube Douro Xtreme - S. João Pesqueira

Resultados IX Enduro Clube Douro Xtreme - S. João Pesqueira

A PentaControl regressa este fim de semana à estrada para o primeiro evento do ano para aquele...

Final Das Regiões 2019 - Resumo Final Da Equipa PentaControl

Final Das Regiões 2019 - Resumo Final Da Equipa PentaControl

Realizou-se no passado fim de semana mais uma edição da Final das Regiões, neste caso a décima da...

Final Das Regiões 2019 - Equipa PentaControl À Conquista Da Madeira

Final Das Regiões 2019 - Equipa PentaControl À Conquista Da Madeira

A Final das Regiões, que acolhe os melhores pilotos dos vários Campeonatos e Troféus Regionais...

Horários Águeda - Minibikes European Meeting + Regional PentaControl Pitbikes + Extra Open PentaControl Mx

Horários Águeda - Minibikes European Meeting + Regional PentaControl Pitbikes + Extra Open PentaControl Mx

Habituada às grandes lides do Mx a localidade de Águeda receberá no próximo fim de semana, no...

  • Resultados Regional Mx Ribatejo 2020 - Vargos

    Resultados Regional Mx Ribatejo 2020 - Vargos

    sábado, 15 fevereiro 2020 07:00
  • Resultados IX Enduro Clube Douro Xtreme - S. João Pesqueira

    Resultados IX Enduro Clube Douro Xtreme - S. João Pesqueira

    sábado, 08 fevereiro 2020 08:00
  • Final Das Regiões 2019 - Resumo Final Da Equipa PentaControl

    Final Das Regiões 2019 - Resumo Final Da Equipa PentaControl

    sexta, 08 novembro 2019 15:16
  • Final Das Regiões 2019 - Equipa PentaControl À Conquista Da Madeira

    Final Das Regiões 2019 - Equipa PentaControl À Conquista Da Madeira

    segunda, 28 outubro 2019 15:16
  • Horários Águeda - Minibikes European Meeting + Regional PentaControl Pitbikes + Extra Open PentaControl Mx

    Horários Águeda - Minibikes European Meeting + Regional PentaControl Pitbikes + Extra Open...

    domingo, 29 setembro 2019 00:00
penta control.png

Apoios


















Próxima Prova

Moçarria 01.03.2020 08:00 2 Dias

INFORMAÇÃO

Campeonato Regional PentaControl 2019 - Lista De Restrições

Pelo vigésimo quinto ano consecutivo o Campeonato Regional PentaControl Mx promete ter um ano de 2019 recheado de espetáculo onde se perspetiva um leque de provas superior ao do ano que agora termina. Tendo em conta o sucesso que o atual formato tem vivido a PentaControl opta por não alterar significativamente aquilo que tem acontecido nos últimos anos, fazendo os habituais ajustes em termos da lista de pilotos que se encontram restringidos a participar em cada classe. Para que se mantenham informados deixamos de seguida os nomes que sofrem alterações em relação a 2018 e a respetiva lista completa:

 

 

Lista De Restrições Classe Promoção

Origem - Classe Promoção
Filipe Souto - #39 Pedro Gomes - #916 Óscar Riobo - #247 
Origem - Classe Elite
Luis Rodrigues - #836
Origem - Nacional Mx
André Guimarães - #233 Francisco Salgueiro - #91 Isaac Rodriguez - #218 Horácio Chaves - #117
Manuel Rivas - #24
Origem Nacional Enduro
João Moura - #55 Gonçalo Sobrosa - #192

 

Lista De Restrições Classe Elite

Origem Nacional Mx
Luis Salustiano - #800

 

Pilotos Que Passam A Poder Participar

Classe Promoção

Carlos Lopes

Fábio Pereira

Filipe Conceição

Flávia Rolo

Francisco Alvoeiro

Francisco Duarte

Gerson Pinto

João P. Moreira

Jorge Ribeiro

José Silva

Marco Correia

Marco Pereira

Marco Rodrigues

Mário Ferreira

Nicolas Azevedo

Nuno Barradas

Paulo Crespo

Pedro Silva

Rui Almeida

Rui Carvalho

Sérgio Pita

Vitor Lourenço

Classe Elite

Bruno Charrua

João Vivas

Ricardo Freire

Sandro Peixe



 

Lista De Restrições De Pilotos A Cada Classe