Resultados Regional PentaControl Mx / Nacional Infantis A / Pitbikes - S.J.Pesqueira

Resultados Regional PentaControl Mx / Nacional Infantis A / Pitbikes - S.J.Pesqueira

Quem acompanha o Campeonato Regional PentaControl Mx conhece certamente a localidade de S. João...

Horários S.J.Pesqueira - Regional PentaControl Mx + Nacional Infantis A Mx + Pitbikes

Horários S.J.Pesqueira - Regional PentaControl Mx + Nacional Infantis A Mx + Pitbikes

S. João da Pesqueira volta a ser paragem obrigatória para o Campeonato Regional PentaControl Mx...

Comunicado - S. João Loure II Anulada

Comunicado - S. João Loure II Anulada

Prova de S. João De Loure II, agendada para o dia 4 de Agosto de 2019 e pontuável para os...

Resultados Nacional Mx 2019 - Alqueidão

Resultados Nacional Mx 2019 - Alqueidão

Este fim de semana marca o término do Campeonato Nacional Mx 2019 com a realização da oitava...

Resultados Regional Mx Ribatejo 2019 - Torres Vedras (ATUALIZADO)

Resultados Regional Mx Ribatejo 2019 - Torres Vedras (ATUALIZADO)

Pelo segundo ano consecutivo a Serra de S. Julião, bem próximo de Torres Vedras, recebe uma prova...

  • Resultados Regional PentaControl Mx / Nacional Infantis A / Pitbikes - S.J.Pesqueira

    Resultados Regional PentaControl Mx / Nacional Infantis A / Pitbikes - S.J.Pesqueira

    sábado, 13 julho 2019 08:00
  • Horários S.J.Pesqueira - Regional PentaControl Mx + Nacional Infantis A Mx + Pitbikes

    Horários S.J.Pesqueira - Regional PentaControl Mx + Nacional Infantis A Mx + Pitbikes

    sexta, 12 julho 2019 00:00
  • Comunicado - S. João Loure II Anulada

    Comunicado - S. João Loure II Anulada

    domingo, 30 junho 2019 17:36
  • Resultados Nacional Mx 2019 - Alqueidão

    Resultados Nacional Mx 2019 - Alqueidão

    sábado, 22 junho 2019 07:00
  • Resultados Regional Mx Ribatejo 2019 - Torres Vedras (ATUALIZADO)

    Resultados Regional Mx Ribatejo 2019 - Torres Vedras (ATUALIZADO)

    domingo, 09 junho 2019 07:00
penta control.png

Apoios


















Próxima Prova

Paço Dos Negros 20.07.2019 08:00 1 Dias

INFORMAÇÃO

Campeonato Regional PentaControl 2019 - Lista De Restrições

Pelo vigésimo quinto ano consecutivo o Campeonato Regional PentaControl Mx promete ter um ano de 2019 recheado de espetáculo onde se perspetiva um leque de provas superior ao do ano que agora termina. Tendo em conta o sucesso que o atual formato tem vivido a PentaControl opta por não alterar significativamente aquilo que tem acontecido nos últimos anos, fazendo os habituais ajustes em termos da lista de pilotos que se encontram restringidos a participar em cada classe. Para que se mantenham informados deixamos de seguida os nomes que sofrem alterações em relação a 2018 e a respetiva lista completa:

 

 

Lista De Restrições Classe Promoção

Origem - Classe Promoção
Filipe Souto - #39 Pedro Gomes - #916 Óscar Riobo - #247 
Origem - Classe Elite
Luis Rodrigues - #836
Origem - Nacional Mx
André Guimarães - #233 Francisco Salgueiro - #91 Isaac Rodriguez - #218 Horácio Chaves - #117
Manuel Rivas - #24
Origem Nacional Enduro
João Moura - #55 Gonçalo Sobrosa - #192

 

Lista De Restrições Classe Elite

Origem Nacional Mx
Luis Salustiano - #800

 

Pilotos Que Passam A Poder Participar

Classe Promoção

Carlos Lopes

Fábio Pereira

Filipe Conceição

Flávia Rolo

Francisco Alvoeiro

Francisco Duarte

Gerson Pinto

João P. Moreira

Jorge Ribeiro

José Silva

Marco Correia

Marco Pereira

Marco Rodrigues

Mário Ferreira

Nicolas Azevedo

Nuno Barradas

Paulo Crespo

Pedro Silva

Rui Almeida

Rui Carvalho

Sérgio Pita

Vitor Lourenço

Classe Elite

Bruno Charrua

João Vivas

Ricardo Freire

Sandro Peixe



 

Lista De Restrições De Pilotos A Cada Classe